Aussteller 2023

Ausstellerverzeichnis (Stand 18.9.2023)


A



AIO AG
Schlafsysteme
Leibnizstr. 9
97204 Höchberg
0931-45 20 20
www.aio-ag.com
Stand
140-141


AQUION und Energetik
Rosemarie Krüger
Lindleinstr. 1b
97080 Würzburg
www.krueger.aquion.de
Stand
139


Aktiv-Einlagen von Step Flex
Step Forward GmbH
Inh. Ralf Kraft
Sundgauallee 35
79115 Freiburg
www.aktiv-einlagen.de
Stand
148

B



BELY Balance GmbH & Co.KG
TJ-Motion, Flexvit Bänder und Tools
Oliver & Peter Brehm
Am Mühlberg 34
91085 Weisendorf
www.tj-motion.de/
Stand
150-151


Brainlight GmbH
Entspannungstechnologie – mehr als nur ein Massagesessel
Hauptstr. 52
63773 Goldbach
www.brainlight.de
Stand
105-106


bofrost Vertriebs-Verwaltungs LXI GmbH
Tiefkühlkost von bofrost* – Frische & Genuss direkt ins Haus
Bernhard Bergschneider
97297 Waldbüttelbrunn
www.bofrost.de
Stand
154

D



Deutsche Gesellschaft für Mann und Gesundheit e.V.
Kostenlose Testosteronbestimmung
Am Dornbusch 19
61250 Usingen
Prof. Frank Sommer
Tel.: 06081/4699794
www.mann-und-gesundheit.com
Stand
144


DoTERRA
Ätherische Öle, Diffusor, Kosmetikprodukte
Katrin Lyhs
Cadolzburger Str. 38
90766 Fürth
0178-7888 889
Stand
119

H



Hairless Skin
Perfekte, dauerhafte Haarentfernung
Claudia Meissner
Augustinerstr. 6
97070 Würzburg
0931-467 787 27
www.hairlessskin-wuerzburg.de
Stand
107-108


Halma e.V
und Fachstelle Demenz und Pflege Unterfranken
Bahnhofstrasse 11
97070 Würzburg
Inh. Ursula Weber
Tel. 0931-2078 1420
www.halmawuerzburg.de
info@demenz-pflege-unterfranken.de
Stand
104


Happysmileclean Germany
Firma Olga Basgall-Zahmel
Reiniger, Accessoires
Genter Straße 39
46147 Oberhausen
www.happysmileclean.de
Stand
111


Heilklimatischer Kurort Friedrichroda
Gartenstr. 9
99894 Friedrichroda
Kur- und Gesundheitsangebote
www.friedrichroda.de
Stand
130


Heim & Haus
Vertriebsges.f. Kunststofffenster und -rolläden mbH
Industriestr. 6
91207 Lauf
Tel.09123-9428-0
www.heimhaus.de
Stand
131-132


Physio Horn
Vitalanalysen mit Scanner, Pharmanex Nahrungsergänzungsmittel
97708 Bad Bocklet
Erlöserschwestern Str.6
www.physiopraxis-badbocklet.de
Stand
134


Hpreiss International
Wasseraufbereitung
Michael Henneberger
Friedhofstr. 5
97236 Randersacker
Stand
143

K



KKH-Kaufmännische Krankenkasse
Ges. Krankenversicherung
Sophie-Germain-Straße 12
90443 Nürnberg
www.kkh.de
Stand
110

L



Lecebne lazne Marianske Lazne a.s.
ENSANA HEALTH SPA HOTELS
35301 Marianske Lazne
Marienbad
Tschechien
www.ensanahotels.com
Stand
127


LR Health & Beauty
Stoffwechselkur, Darmkur, Nahrungsergänzungsmittel
Natalia Dezart
76139 Karlsruhe
Webshop
n.elzer@hotmail.com
Stand
133

M



Mary Kay
Kosmetikprodukte
Selbst.Verkaufsdirektorin
Bianca Kuchenmeister
Steinerner Weg 5
97276 Margetshöchheim
Tel.0160-4415 839
info@bianca-kuchenmeister.de
www.bianca-kuchenmeister.de
Stand
114-116


Memon – Harmonisierungsprodukte
Simon Wieland
Kirchweg 3
97509 Stammheim
www.wieland.memon.eu
+
Gerd Auer
Lindengasse 1
97996 Niederstetten
www.auer.memon.eu
Stand
153

O



Obermain Therme
Am Kurpark 1
96231 Bad Staffelstein
Telefon: 09573 96190
www.obermaintherme.de
Stand
121


Ohrwerk Hörgeräte GmbH
Frankfurter Str. 18
97082 Würzburg
wuerzburg@ohrwerk-hoergeraete.de
www.ohrwerk-hoergeraete.de
Stand
124-125

P



PM International, Fitline
Beauty-Concept Kosmetikstudio
Julia Schock
Schmachtenberg 7
97475 Zeil
www.beautyconcept-zeil.de
Stand
152


Phönicia
Naturkosmetik & Wellness
Patricia Porzel
Estenfelder Straße 26
97228 Rottendorf
09302-64 99 308
info@phoenicia-cosmetics.com
www.phoenicia-cosmetics.com
Stand
139


PROMEDICA PLUS Main-Tauber
Ambulante Pflege und Betreuung, „24-h“-Betreuung
Pestalozziallee 2
97941 Tauberbischofsheim
09341-89 69 46 0
main-tauber@promedicaplus.de
www.promedica24.de/24-stunden-betreuung-pflege-main-tauber
Stand
103


PROMEDICA PLUS Würzburg-Süd-Ost
Betreuungs- und Pflegehilfskräfte aus Osteuropa
Legal. Kompetent. Seriös
Bruno Orlowski
Kirchstr. 8a
97228 Rottendorf
Tel.09302-5243 287
b.orlowski@promedicaplus.de
Stand
103

Q



Quellweich – M. Eckstein GmbH
Wasserenthärtungsanlagen, Feinschutzfilter, Ultrafiltration
Grabenstr. 16
67551 Worms
www.quellweich.com
Stand
101-102

R



Ringana
Kosmetik, Körperpflege, Vitalstoffe
Julia Ihrke
Hauptstraße 35
97848 Rechtenbach
www.Ihrke.ringana.com
Stand
126

S



Seven Sundays
Schlafsystem, Decken und Kissen
Reuter H.V.L.
Petra Reuter
Steinbeisstrasse 5
71717 Beilstein
Stand
136


Sidhu Spezial Kosmetik GmbH & Co.KG
Geeta Sidhu-Herforth
88138 Sigmarszell
www.sidhu.de
info@sidhu.de
Stand
118


Soleo Aktiv GmbH
Amb. Pflege, Tagespflege, Fahrdienst
Daniel Dorn/Claudia Dorn
Eichendorffstr. 12c/d
97072 Würzburg
www.soleo-aktiv.de
Tel.0931-8099 100
Stand
109


Sportina
Club Sanderau
Eichendorffstr. 14
97072 Würzburg
Tel. 0931/26093877
www.sportina.club
Stand
117


Sportina
Club Grombühl
Petrinistr. 14-16
97080 Würzburg
Tel. 0931/26093305
www.sportina.club
Stand
117


Super Patch
Pflaster gegen Schmerzen
Gabriele Schneider
Weinbergstraße 3
97837 Erlenbach
www.gabi.superpatch.com
Stand
120

T



TAIGA Naturkost Jaroslaw Sojnikow e.K.
Inh. Jaroslaw Sojnikow
Talstraße 227,
67434 Neustadt an der Weinstraße
www.taiga.bio
Stand
149

V



VITA-WELLFIT
Magnetfeldtherapie-Ultraschalltherapie
Kurt Hofmann
Siegfriedstraße 24
69198 Schriesheim
Tel.06203-601 923
vita-wellfit@t-online.de
www.vita-wellfit.de
Stand
112-113


Vorwerk Haushaltsgeräte
Vorwerk Deutschland Stiftung & Co.KG
Alexander Goldmann
97837 Goldbach
Stand
128-129